среда, 22 февраля 2012 г.

Хорошо быть паучком...

Эта история произошла почти год назад, 1апреля. Этого числа у Колиного племянника день рождение, ему исполниться в этом году 13лет. Я ездила его поздравлять, но правда одна, так как Коля был в командировке... И вот возращаясь домой, села в автобус на конечной остановке и  впереди меня села мама с сыном годика 3-4 маличику было. И вот этот  маленький мальчик пол дороги  все повторял фразу:
- Хорошо быть паучком и идти за светлячком...
Мне так хотелось спросить его, а что же там дальше? Может это какое нибудь стихотворение, думала я. Но так и не дождалась продолжения этой загадочной истории. Выйдя из автобуса, я шла и думала о этом паучке и светлячке. И вот так идя одна по пустым и темным улицам, у меня родился стих. Уж очень захотелось, чтоб этот круг замкнулся:)

Хорошо быть паучком
И идти за светлячком.
Тихо, тихо так украдкой
Задевать травинки лапкой.
Просто так идти молчком
За ярким светом-маячком.
А светлячок себе летит
И вниз конечно не глядит.
И сам того не понимает
Что путь-дорогу освещает.
Он думал, что один тогда,
Но рядом был паук всегда.
И летел так светлячок
Словно в небе маячок.
А за ним шел паучок
Мохнатый, черненький бочок.
Паучок идет беззвучно
Со светлячком ему не скучно.
И ни капельки не страшно,
В пути-дороге безопасно.
Ведь от крошки светляка
Виден свет издалека.
Да, хорошо быть паучком
И идти за светлячком…

Это один из моих самых любимых стишков:) Почему? Не знаю... Просто он такой милый и когда я его читаю вспоминаю маленького мальчика, который вдохновил меня на написание сего. Мне даже потом очень, очень хотелось найти этого малышку и подарить ему этот стих, но как же его найдешь то)))
Желаю всем чтоб у вас в жизни был свой светлячок-маячок, за которым можно было пойти куда угодно и было бы нисколечко не страшно:) Храните, берегите и лелейте свет своих половинок и тогда ваш источник света никогда не иссякнет. И еще одна мудрость, которая мне очень нравится и я полностью с ней согласна :" Не жалуйся на тьму.Стань сам маленьким источником света."

2 комментария:

  1. вот не понять мне, как у людей рождаются стихи! не дано... Хороший добрый детский стишок!
    Мудрость просто замечательная, надо заскрапить=)

    Люда, можно просьбу? Убери, пожалуйста, проверку словом в комментариях

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Да мне и не объяснить как они рождаются:)

      Просьбу выполнить не могу, не потому что не хочу:) Не могла найти где это убирается (вернее знаю где, но там этой кнопки НЕТ, хотя была раньше, может новое оформление такое) А так проверка словом нужна для того чтоб спамы не приходили:) Вы уж меня простите девчата за неудобства)

      Удалить