понедельник, 11 августа 2014 г.

ОРАНЖерея...

Давненько меня тут не было))) Все как то не могла себя заставить выкладывать новые работы, а они есть, не много, но есть:) А еще в конце мая я ездила в Прагу... И провела там замечательную и не забываемую неделю. Об этом я тоже напишу вскорости пост) Вот только заставлю себя сесть и все расписать. Все маршруты и приключения.
Но сегодня у меня ОРАНЖЕВЫЙ пост!
Потому что 7 августа 2014г у нас в Вологде в рамках городского проекта "Семь чудес цвета" прошел праздник рыжих))). У нас в городе много интересных проектов, в рубрике "Город добрых дел".
Так вот в чем суть проекта "Семь чудес цвета" : В городском пространстве не хватает ярких пятен, разноцветных акцентов, универсальных площадок, где жителям города можно провести время и с пользой, и с удовольствием. Целью городского проекта "Семь чудес цвета" является создание условий для активного отдыха взрослых и детей, организация участия населения в преобразовании городского пространства. Проект запущен в июле 2014 года. По концепции проекта будут созданы семь городских площадок (каждая – по определенному цвету радуги) путем преобразования участков городского пространства. Это может быть роспись фасадов зданий, покраска ограждений предприятий, разбивание клумб, создание малых архитектурных форм, проведение субботников по благоустройству территории и прочее. Каждая площадка помимо яркого цвета и красивого внешнего вида, будет иметь и какое-то полезное для жителей города содержание - например, детская площадка, летний кинотеатр под открытым небом, цветущий сквер. Открытие каждой площадки проекта будет сопровождаться подготовкой и проведением тематического праздника с участием жителей города, творческих коллективов, молодежных, ветеранских и спортивных организаций города. Ссылка проекта тут
1. Первой площадкой была фиолетовая "Город детства" - детская площадка
2. Второй площадкой стала синяя "СИНЕма" - это летний кинотеатр 
 3. Третий цвет стал красный. На площади перед ж.д вокзалом появился десятиметровый арт-объект с надписью «Я люблю Вологду»
4. Четвертым стал оранжевый цвет. Аллея "ОРАНЖерея" и праздник рыжих!
И вы не поверите. Этот праздник рыжего, оранжевого цвета проходил прямо около моего дома!!! Вот ведь знали где сделать))) Как специально для меня:) Было весело. Разные конкурсы как для детей так и для взрослых. Плели косички и рисовали на теле. Пели оранжевые песни и был рыжий ди-джей:) Была фото лаборатория, где всех желающих фоткали. Все можно посмотреть в ролике ниже. И на этот праздник как вы понимаете не сходить я не могла. Нам очень, очень понравилось (я была с девочкой с работы), оранжевое настроение было гарантировано всем! И вот немного фоток с этого мероприятия. 
Это чудная Пеппи.
Это я с нарисованным солнышком:)
Мы с Катей и Пеппи.
В фото-лаборатории
Общее фото рыжих)))
А вот и ролик про "ОРАНЖерею"


5. А следующая  пятая площадка будет голубая - получит новое название – берег «BLUES.2014». Там пройдет фестиваль блюза.

Вот такая наша провинциальная Вологда))). В этом году особенно богата на социальные мероприятия! Организаторы молодцы, вот побольше бы таких людей! Бесконечно люблю свой маленький город! Обожаю гулять и любоваться им, пусть и не все в нем идеально... Любите свои родные места и берегите их, не мусорите, а сажайте цветы и деревья. И тогда у всех и везде будет кусочек "оранжевого" настроения!
Пусть у вас всегда будет разноцветное настроение!!!
Оранжевой вам спокойной ночи!:)))

4 комментария:

  1. Люда, мне тоже нравится эти мероприятия! красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая:) Теперь и у вас есть сиреневая площадка для Миши и у меня есть оранжевая для меня)))

      Удалить
  2. Люда, как же здорово! Такое мероприятие интересное) Точнее проект!=) И замечательно, что ты опять появилась в блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Да, мероприяие специально как для меня:)

      Удалить